Toggle navigation
欧洲邮编
德国邮编查询
英国邮编查询
法国邮编查询
意大利邮编查询
俄罗斯邮编查询
瑞典邮编查询
西班牙邮编查询
瑞士邮编查询
葡萄牙邮编查询
挪威邮编
芬兰邮编
匈牙利邮编
捷克邮编
奥地利邮编
保加利亚邮编
克罗地亚邮编
冰岛邮编
土耳其邮编
波兰邮编
罗马尼亚邮编
荷兰邮编
乌克兰邮编
白俄罗斯邮编
丹麦邮编
比利时邮编
爱沙尼亚邮编
塞尔维亚邮编
立陶宛邮编
卢森堡邮编
马其顿邮编
斯洛伐克邮编
摩纳哥邮编
圣马力诺邮编
摩尔多瓦邮编
拉脱维亚邮编
斯洛文尼亚邮编
爱尔兰邮编
安道尔邮编
列支敦士登邮编
奥兰群岛邮编
法罗群岛邮编
根西岛邮编
泽西岛邮编
马恩岛邮编
马耳他邮编
斯瓦尔巴特群岛邮编
梵蒂冈城邮编
美洲邮编
美国邮编查询
加拿大邮编查询
阿根廷邮编
巴西邮编
墨西哥邮编
智利邮编
乌拉圭邮编
哥伦比亚邮编
哥斯达黎加邮编
秘鲁邮编
厄瓜多尔邮编
海地邮编
百慕大邮编
多米尼加邮编
法属圭亚那邮编
格陵兰邮编
瓜德罗普邮编
危地马拉邮编
波多黎各邮编
马提尼克邮编
圣皮埃尔和密克隆
美属维尔京群岛
亚洲邮编
中国邮编查询
日本邮编查询
韩国邮编查询
印度邮编查询
巴基斯坦邮编
土耳其邮编
马来西亚邮编
泰国邮编
新加坡邮编
菲律宾邮编
孟加拉国邮编
阿塞拜疆邮编
斯里兰卡邮编
大洋洲邮编
澳大利邮编亚查询
新西兰邮编查询
密克罗尼西亚邮编
关岛邮编
北马里亚纳群岛邮编
马绍尔群岛邮编
新喀里多尼亚邮编
帕劳邮编
美属萨摩亚
瓦利斯和富图纳群岛
非洲邮编
摩洛哥邮编
阿尔及利邮编
南非邮编
留尼汪邮编
马约特邮编
马拉维邮编
选择语言
中文简体
中文繁体
English
Español
日本語
Français
Deutsch
русский
Português
首页
欧洲邮编
德国邮编查询
英国邮编查询
法国邮编查询
意大利邮编查询
俄罗斯邮编查询
瑞典邮编查询
西班牙邮编查询
瑞士邮编查询
葡萄牙邮编查询
挪威邮编
芬兰邮编
匈牙利邮编
捷克邮编
奥地利邮编
保加利亚邮编
克罗地亚邮编
冰岛邮编
土耳其邮编
波兰邮编
罗马尼亚邮编
荷兰邮编
乌克兰邮编
白俄罗斯邮编
丹麦邮编
比利时邮编
爱沙尼亚邮编
塞尔维亚邮编
立陶宛邮编
卢森堡邮编
马其顿邮编
斯洛伐克邮编
摩纳哥邮编
圣马力诺邮编
摩尔多瓦邮编
拉脱维亚邮编
斯洛文尼亚邮编
爱尔兰邮编
安道尔邮编
列支敦士登邮编
奥兰群岛邮编
法罗群岛邮编
根西岛邮编
泽西岛邮编
马恩岛邮编
马耳他邮编
斯瓦尔巴特群岛邮编
梵蒂冈城邮编
美洲邮编
美国邮编查询
加拿大邮编查询
阿根廷邮编
巴西邮编
墨西哥邮编
智利邮编
乌拉圭邮编
哥伦比亚邮编
哥斯达黎加邮编
百慕大邮编
秘鲁邮编
多米尼加邮编
法属圭亚那邮编
格陵兰邮编
瓜德罗普邮编
危地马拉邮编
波多黎各邮编
马提尼克邮编
圣皮埃尔和密克隆
美属维尔京群岛
亚洲邮编
中国邮编查询
日本邮编查询
韩国邮编查询
印度邮编查询
巴基斯坦邮编
土耳其邮编
马来西亚邮编
泰国邮编
新加坡邮编
菲律宾邮编
孟加拉国邮编
阿塞拜疆邮编
斯里兰卡邮编
大洋洲邮编
澳大利邮编亚查询
新西兰邮编查询
密克罗尼西亚邮编
关岛邮编
北马里亚纳群岛邮编
马绍尔群岛邮编
新喀里多尼亚邮编
帕劳邮编
美属萨摩亚
瓦利斯和富图纳群岛
非洲邮编
阿尔及利邮编
南非邮编
留尼汪邮编
马约特邮编
马拉维邮编
选择语言
中文简体
中文繁体
English
Español
日本語
Français
Deutsch
русский
Português
阿根廷
Mendoza
阿根廷Mendoza辖区城市的邮编
25 DE MAYO
9 DE JULIO
AGRELO
AGUA AMARGA
AGUA DE LOS MANANTIALES
AGUA DEL TORO
AGUA ESCONDIDA
AGUADA
ALGARROBAL ABAJO
ALGARROBAL ARRIBA
ALGARROBITO
ALGARROBO GRANDE
ALPATACAL
ALTO AMARILLO
ALTO DE LOS MANANTIALES
ALTO DEL OLVIDO
ALTO DEL SALVADOR
ALTO GRANDE
ALTO VERDE (DPTO. JUNIN)
ALTO VERDE (LOS EUCALIPTOS, DPTO. GRAL. SAN MARTIN)
ALTOS AMARILLOS
ALVAREZ CONDARCO (APEADERO FCGB)
ANCHORIS
ANCON
ANDRADE
ARBOLEDA
ARISTIDES VILLANUEVA
ARROYITO
ARROYO CLARO
ARROYO LOS SAUCES
ASUNCION
ATUEL SUD
BAJADA ARAUJO
BAJADA NUEVA
BAJO LUNLUNTA
BALDE EL SOSNEADO
BALLOFET
BAÑOS LUNLUNTA
BARCALA
BARDAS BLANCAS
BARRANCAS
BARRANQUERO
BARRIO AERONAUTICO
BARRIO BOMBAL SUD
BARRIO CANO
BARRIO CHILENO HERRERA
BARRIO COCUCCI
BARRIO COMERCIO
BARRIO EMPLEADOS DE COMERCIO
BARRIO ESTEVEZ
BARRIO FERNANDEZ FRABEGAS
BARRIO FERROVIARIO GENERAL BELGRANO
BARRIO FRANCISCO NARCISO LAPRIDA
BARRIO GENERAL SAN MARTIN
BARRIO GRAFICO
BARRIO GROSSO CANTU CAROGLIO
BARRIO INFANTA DE SAN MARTIN
BARRIO JARDIN LUZURIAGA
BARRIO JARDIN MUNICIPAL
BARRIO LA GLORIA
BARRIO OESTE
BARRIO OLIVARES
BARRIO PEDRO MOLINA
BARRIO RESIDENCIAL SANTA ANA
BARRIO S.O.E.V.A.
BARRIO SAN CARLOS
BARRIO SAN EDUARDO
BARRIO SAN IGNACIO
BARRIO SANIDAD
BARRIO SARMIENTO
BARRIO SUB OFICIALES Y AGENTES DE POLICIA DE MENDOZA
BARRIO TRAPICHE
BARRIO UNIMEV
BARRIO VIALIDAD
BARRIO VILLA ADELA
BARRIO VILLA DEL PARQUE
BARRIO VILLA LIDIA
BELTRAN
BERMEJO
BLANCO ENCALADA
BOWEN
BUEN ORDEN
BUENA NUEVA
BUENA VISTA
CACHEUTA
CADETES DE CHILE
CAJON GRANDE
CALLE LARGA VIEJA
CALLE TERRADA
CALMUCO
CAMPAMENTO CACHEUTA Y.P.F.
CAMPAMENTO RANQUILCO
CAMPAMENTOS
CAMPO LOS ANDES
CAÑADA ANCHA
CAÑADA COLORADA
CAÑADA SECA
CAÑADITA ALEGRE
CANALEJAS
CAPDEVILLE
CAPILLA DEL ROSARIO
CAPITAN MONTOYA
CAPIZ
CARBOMETAL
CARLOS SUBERCASEUX (EMBARCADERO FCGB)
CARMENSA
CARRIL NORTE
CARRIL NUEVO
CARRIZAL ARRIBA
CARRIZAL DE ABAJO
CARRODILLA
CASA DE PIEDRA
CATITAS VIEJAS
CERRILLOS
CERRILLOS AL NORTE
CERRILLOS AL SUD
CERRO ALQUITRAN
CERRO DE LA GLORIA
CERRO NEVADO
CESPEDES
CHACHINGO
CHACRAS DE CORIA
CHAPANAY
CHILECITO
CHIMBA
CHIVILCOY
CIRCUNVALACION
COCHICO
COLHUECO
COLONA ALVEAR (FCGSM)
COLONIA ALEMANA
COLONIA ALVEAR (FCDFS)
COLONIA ALVEAR OESTE
COLONIA ANDRE
COLONIA ATUEL
COLONIA ATUEL NORTE
COLONIA BARRANQUERO
COLONIA BOMBAL
COLONIA BOMBAL Y TABANERA
COLONIA BOUQUET
COLONIA COLOMER
COLONIA DEL CARMEN
COLONIA DELFINO
COLONIA ELENA
COLONIA ESPAÑOLA
COLONIA FUNES
COLONIA ITALIANA
COLONIA JARA
COLONIA JAUREGUI
COLONIA LAS ROSAS
COLONIA LOPEZ
COLONIA PASCUAL IACARINI
COLONIA REINA
COLONIA RUSA
COLONIA SANTA TERESA
COLONIA SEGOVIA
COLONIA TABANERA
COLONIA TRES DE MAYO
COMANDANTE SALAS
COMPUERTAS NEGRAS
CONCHA SUBERCASEAUX (EMBARCADERO FCGB)
COQUIMBITO
CORDON DEL PLATA
CORONEL BELTRAN
CORONEL DORREGO
CORRAL DE CUERO
CORRAL DE LORCA
CORRAL DEL MOLLE
COSTA DE ARAUJO
COSTA DEL DIAMANTE
CRISTO REDENTOR
CRUZ BLANCA
CRUZ DE PIEDRA
CUADRO BOMBAL
CUADRO NACIONAL
CUPILES
DELGADILLO
DESAGUADERO
DIQUE RIO MENDOZA
DISTRITO COMPUERTA
EL AGUILA
EL ALAMBRADO
EL ALGARROBAL (CUADRO NACIONAL, DPTO. SAN RAFAEL)
EL ALGARROBAL (DPTO. LAS HERAS)
EL ALGARROBO
EL ALPERO (EMBARCADERO FCGB)
EL ALTILLO (POTRERILLOS, DPTO. LUJAN)
EL ALTILLO (SANTA BLANCA, DPTO. MAIPU)
EL ALTO
EL ALTO SALVADOR
EL ARBOLITO
EL AZUFRE
EL BANDERON
EL BORBOLLON
EL CAMPAMENTO
EL CAÑITO
EL CAPACHO
EL CARRIZAL
EL CEIBO
EL CENTRAL
EL CERRITO
EL CHACAY (APEADERO FCGSM)
EL CHALLAO
EL CHIRCAL
EL CHOIQUE
EL CIPRES
EL COLORADO
EL CONSUELO
EL DIVISADERO
EL GUANACO
EL JUNCALITO
EL MANZANO
EL MIRADOR
EL MOYANO
EL ÑANGO
EL NEVADO
EL NIHUIL
EL PARAISO
EL PASTAL
EL PERAL
EL PLUMERILLO
EL PORVENIR
EL RAMBLON
EL REFUGIO
EL RESGUARDO
EL RETAMO
EL RETIRO (COLONIA ALVEAR OESTE, DPTO. GRAL. ALVEAR)
EL RETIRO (COMANDANTE SALAS, DPTO. SANTA ROSA)
EL RETIRO (LAVALLE, DPTO. LAVALLE)
EL RETIRO (REDUCCION, DPTO. RIVADAVIA)
EL ROSARIO
EL SAUCE
EL SOSNEADO
EL USILLAL
EL VERGEL
EL VILLEGUINO
EMPALME FRONTERA
EMPALME RESGUARDO
ESPEJO
ESPEJO RESGUARDO
ESPINO
ESTANCIA CHACAICO
ESTANCIA LA PAMPA
EUGENIO BUSTOS
FINCA EL ARROZ
FINCA LOPEZ
FINCA LOS ALAMOS
FRAY LUIS BELTRAN
FUNES
GASPAR CAMPOS
GENERAL ACHA
GENERAL ALVEAR
GENERAL GUTIERREZ
GENERAL ORTEGA
GENERAL SAN MARTIN
GOBERNADOR BENEGAS
GOBERNADOR CIVIT
GOBERNADOR LUIS MOLINA
GODOY CRUZ
GOLCO
GOUDGE
GUADALES
GUIDO
GURRUCHAGA
HORNITO DEL GRINGO
HORNOS DEL MOYANO
IGUAZU
INGENIERO BALLOFFET
INGENIERO GIAGNONI
INGENIERO GUSTAVO ANDRE
ISLA CHICA
ISLA GRANDE
JAIME PRATS
JAUCHA
JESUS NAZARENO
JOCOLI
JOCOLI VIEJO
JORGE NEWBERY
JOSE NESTOR LANCINAS
KILOMETRO 1013 (DESVIO FCGB)
KILOMETRO 1032 (EMBARCADERO FCGB)
KILOMETRO 1085(APEADERO FCGB)
KILOMETRO 43
KILOMETRO 47,005 (APEADERO FCGSM)
KILOMETRO 55 (APEADERO FCGB)
KILOMETRO 56,335 (FCGSM)
KILOMETRO 882 (APEADERO FCDFS)
KILOMETRO 884
KILOMETRO 935 (DESVIO FCGSM)
KILOMETRO 976 (ESTACION FCGB)
LA ADELINA
LA ARBOLEDA
LA BAJADA
LA BATRA
LA CAÑADA
LA CARRERA
LA CELIA
LA CENTRAL RIVADAVIA
LA CHILCA
LA CHIMBA
LA COLONIA
LA COLONIA SUD
LA CONSULTA
LA CORTADERA
LA COSTA
LA DORMIDA
LA ESCANDINAVA
LA ESCONDIDA
LA ESTACADA
LA FLORIDA (CHILECITO, DPTO. SAN CARLOS)
LA FLORIDA (DPTO. RIVADAVIA)
LA GUEVARINA
LA ISLA
LA ISLA CHICA
LA ISLA GRANDE
LA JAULA
LA LIBERTAD
LA LLAVE
LA LLAVE VIEJA
LA MARZOLINA
LA MONTILLA
LA MORA
LA PALMERA
LA PASTORAL
LA PAZ
LA PEGA
LA PICHANA
LA PIRATA
LA POMONA
LA PRIMAVERA (DPTO. GUAYMALLEN)
LA PRIMAVERA (LA PAZ, DPTO. LA PAZ)
LA PRIMAVERA (VISTA FLORES, DPTO. TUNUYAN)
LA PUNTILLA
LA QUEBRADA
LA SIRENA
LA VARITA
LA VASCONIA
LA VERDE
LAGUNA DEL ROSARIO
LAGUNITA
LAS CATITAS
LAS CHACRAS
LAS CHACRITAS
LAS COLONIAS (AGRELO, DPTO. LUJAN)
LAS COLONIAS (MONTE CASEROS, DPTO. SAN MARTIN)
LAS COMPUERTAS
LAS COMPUERTAS NEGRAS
LAS CRUCES
LAS CUEVAS
LAS DELICIAS
LAS HERAS
LAS JUNTAS
LAS MALVINAS
LAS PAREDES
LAS ROSAS
LAS TORRECITAS
LAS VEGAS
LAS VIOLETAS
LAS VIZCACHAS
LAVALLE
LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN
LIMON
LOS ALGARROBOS
LOS ANGELES
LOS ARBOLES
LOS ARBOLES DE VILLEGAS
LOS BALDES
LOS BARRIALES
LOS BLANCOS
LOS BRITOS
LOS CAMPAMENTOS (BOWEN, DPTO. GRAL. ALVEAR)
LOS CAMPAMENTOS (RIVADAVIA, DPTO. RIVADAVIA)
LOS COMPARTOS
LOS CORRALITOS
LOS CORREDORES
LOS EMBARQUES
LOS EUCALIPTOS
LOS HUARPES (APEADERO FCDFS)
LOS MOLLES
LOS OTOYANES
LOS PAPAGAYOS
LOS PARLAMENTOS (APEADERO FCGSM)
LOS PEJES
LOS RALOS
LOS REYUNOS
LOS SAUCES
LOS SAUCES-LAVALLE
LOS TAMARINDOS
LOS TERNEROS (EMBARCADERO FCGSM)
LUJAN DE CUYO
LUNLUNTA
LUZURIAGA
MAIPU
MALARGUE
MAQUINISTA LEVET
MATHIEU NORTE
MAYOR DRUMMOND
MAZA
MECHENGUIL
MEDIA LUNA
MEDRANO
MELOCOTON
MENDOZA
MINACAR
MINAS DE PETROLEO
MINAS DEL NEVADO
MINELLI
MOLUCHES
MONTE CASEROS
MONTE COMAN
MUNDO NUEVO
ÑACUÑAN
NEGRO QUEMADO (APEADERO FCGSM)
NIHUIL
NUEVA CALIFORNIA
NUEVA CIUDAD
OVEJERIA (ESTACION FCGSM)
PACHANGO
PALERMO CHICO
PALMIRA
PAMPA AMARILLA
PAMPA DEL TIGRE (EMBARCADERO FCGSM)
PAMPITA (EMBARCADERO FCGSM)
PANQUEUA
PAPAGAYO
PARADERO LA SUPERIORA
PARAMILLO (APEADERO FCGB)
PAREDITAS
PASO DE LOS ANDES
PASO DE LOS GAUCHOS
PASO HONDO
PATIMALAL
PEDREGAL
PEDRO VARGAS
PERDRIEL
PETROLEO (PARADA)
PHILIPPS
PICHI CIEGO (ESTACION FCGSM)
PIEDRA DE AFILAR
PIEDRAS BLANCAS
PIRQUITA (EMBARCADERO FCGSM)
POLVAREDA
PORTILLO AGUA DEL TORO
POSTE DE FIERRO
POTRERILLOS
PRIMAVERA
PROGRESO
PUEBLO DIAMANTE
PUEBLO ECHEVARRIETA
PUEBLO LUNA
PUEBLO SOTO
PUENTE DEL INCA
PUERTA DE LA ISLA
PUESTO EL QUEMADO
PUESTO ISLA CHAÑAR
PUESTO LA COSTA
PUESTO LOS CHAÑARES
PUNTA DE VACAS
PUNTA DEL AGUA
RAMA CAIDA
RANCHITOS
RANQUIL NORTE
RANQUILCO (POZOS PETROLIFEROS)
REAL DEL PADRE
REDUCCION
REINA
RESOLANA
RESURRECCION (EMBARCADERO FCGB)
RETAMO (ING. GIAGNONI, DPTO. JUNIN)
RETAMO (LA PAZ, DPTO. LA PAZ)
REYES
RICARDO VIDELA
RINCON DEL ATUEL
RIO BARRANCAS
RIO BLANCO
RIO CHICO
RIO GRANDE
RIVADAVIA
ROBERTS
RODEO DE LA CRUZ
RODEO DEL MEDIO
RODOLFO ISELIN
RODRIGUEZ PEÑA
RUIZ HUIDOBRO
RUSSELL
RUTA 7 KILOMETRO 1014
SALINAS EL DIAMANTE (ESTACION FCGSM)
SALTO DE LAS ROSAS
SAN ALBERTO
SAN CARLOS
SAN FRANCISCO DEL MONTE
SAN IGNACIO
SAN JOSE (DPTO. GUAYMALLEN)
SAN JOSE (ING. GUSTAVO ANDRE, DPTO. LAVALLE)
SAN JOSE DE TUPUNGATO
SAN JOSE-LAVALLE
SAN MARTIN
SAN MIGUEL
SAN PABLO
SAN PEDRO DEL ATUEL
SAN RAFAEL
SAN ROQUE
SANCHEZ DE BUSTAMANTE
SANTA BLANCA
SANTA ELENA
SANTA MARIA DE ORO
SANTA MARTA
SANTA RITA
SANTA ROSA
SANTA TERESA
SARMIENTO
SECCION SEXTA
SOITUE (ESTACION FCDFS)
SOPANTA
TABANERA
TAMBITO
TAPON
TENIENTE BENJAMIN MATIENZO
TERESA B. DE TITTARELLI
TERMAS VILLAVICENCIO
TIERRAS BLANCAS
TOTORAL
TRES ACEQUIAS
TRES BANDERAS
TRES DE MAYO
TRES ESQUINAS
TRES ESQUINAS DE CRUZ DE PIEDRA
TRES PORTEÑAS
TROPERO SOSA
TULUMAYA
TUNUYAN
TUPUNGATO
UGARTECHE
USPALLATA
VALLE HERMOSO
VERGEL
VILLA 25 DE MAYO
VILLA ANTIGUA
VILLA ATUEL
VILLA BASTIAS
VILLA CATALA
VILLA CENTENARIO
VILLA COMPARTO
VILLA DE JUNIN
VILLA DEL CARMEN
VILLA GAVIOLA
VILLA HIPODROMO
VILLA LA PAZ
VILLA MOLINO ORFILA
VILLA NUEVA DE GUAYMALLEN
VILLA PRIMAVERA
VILLA RIVADAVIA
VILLA SAN ISIDRO
VILLA SAN MARTIN
VILLA SECA (DPTO. MAIPU)
VILLA SECA (LOS ARBOLES DE VILLEGAS, DPTO. TUNUYAN)
VILLA SUAVA
VILLA TALLERES
VILLA VIDELA
VILLA VIEJA
VILLAS UNIDAS-25 DE MAYO
VISTA FLORES
VISTALBA
YAUCHA
ZANJON AMARILLO
ZAPATA