Toggle navigation
欧洲邮编
德国邮编查询
英国邮编查询
法国邮编查询
意大利邮编查询
俄罗斯邮编查询
瑞典邮编查询
西班牙邮编查询
瑞士邮编查询
葡萄牙邮编查询
挪威邮编
芬兰邮编
匈牙利邮编
捷克邮编
奥地利邮编
保加利亚邮编
克罗地亚邮编
冰岛邮编
土耳其邮编
波兰邮编
罗马尼亚邮编
荷兰邮编
乌克兰邮编
白俄罗斯邮编
丹麦邮编
比利时邮编
爱沙尼亚邮编
塞尔维亚邮编
立陶宛邮编
卢森堡邮编
马其顿邮编
斯洛伐克邮编
摩纳哥邮编
圣马力诺邮编
摩尔多瓦邮编
拉脱维亚邮编
斯洛文尼亚邮编
爱尔兰邮编
安道尔邮编
列支敦士登邮编
奥兰群岛邮编
法罗群岛邮编
根西岛邮编
泽西岛邮编
马恩岛邮编
马耳他邮编
斯瓦尔巴特群岛邮编
梵蒂冈城邮编
美洲邮编
美国邮编查询
加拿大邮编查询
阿根廷邮编
巴西邮编
墨西哥邮编
智利邮编
乌拉圭邮编
哥伦比亚邮编
哥斯达黎加邮编
秘鲁邮编
厄瓜多尔邮编
海地邮编
百慕大邮编
多米尼加邮编
法属圭亚那邮编
格陵兰邮编
瓜德罗普邮编
危地马拉邮编
波多黎各邮编
马提尼克邮编
圣皮埃尔和密克隆
美属维尔京群岛
亚洲邮编
中国邮编查询
日本邮编查询
韩国邮编查询
印度邮编查询
巴基斯坦邮编
土耳其邮编
马来西亚邮编
泰国邮编
新加坡邮编
菲律宾邮编
孟加拉国邮编
阿塞拜疆邮编
斯里兰卡邮编
大洋洲邮编
澳大利邮编亚查询
新西兰邮编查询
密克罗尼西亚邮编
关岛邮编
北马里亚纳群岛邮编
马绍尔群岛邮编
新喀里多尼亚邮编
帕劳邮编
美属萨摩亚
瓦利斯和富图纳群岛
非洲邮编
摩洛哥邮编
阿尔及利邮编
南非邮编
留尼汪邮编
马约特邮编
马拉维邮编
选择语言
中文简体
中文繁体
English
Español
日本語
Français
Deutsch
русский
Português
首页
欧洲邮编
德国邮编查询
英国邮编查询
法国邮编查询
意大利邮编查询
俄罗斯邮编查询
瑞典邮编查询
西班牙邮编查询
瑞士邮编查询
葡萄牙邮编查询
挪威邮编
芬兰邮编
匈牙利邮编
捷克邮编
奥地利邮编
保加利亚邮编
克罗地亚邮编
冰岛邮编
土耳其邮编
波兰邮编
罗马尼亚邮编
荷兰邮编
乌克兰邮编
白俄罗斯邮编
丹麦邮编
比利时邮编
爱沙尼亚邮编
塞尔维亚邮编
立陶宛邮编
卢森堡邮编
马其顿邮编
斯洛伐克邮编
摩纳哥邮编
圣马力诺邮编
摩尔多瓦邮编
拉脱维亚邮编
斯洛文尼亚邮编
爱尔兰邮编
安道尔邮编
列支敦士登邮编
奥兰群岛邮编
法罗群岛邮编
根西岛邮编
泽西岛邮编
马恩岛邮编
马耳他邮编
斯瓦尔巴特群岛邮编
梵蒂冈城邮编
美洲邮编
美国邮编查询
加拿大邮编查询
阿根廷邮编
巴西邮编
墨西哥邮编
智利邮编
乌拉圭邮编
哥伦比亚邮编
哥斯达黎加邮编
百慕大邮编
秘鲁邮编
多米尼加邮编
法属圭亚那邮编
格陵兰邮编
瓜德罗普邮编
危地马拉邮编
波多黎各邮编
马提尼克邮编
圣皮埃尔和密克隆
美属维尔京群岛
亚洲邮编
中国邮编查询
日本邮编查询
韩国邮编查询
印度邮编查询
巴基斯坦邮编
土耳其邮编
马来西亚邮编
泰国邮编
新加坡邮编
菲律宾邮编
孟加拉国邮编
阿塞拜疆邮编
斯里兰卡邮编
大洋洲邮编
澳大利邮编亚查询
新西兰邮编查询
密克罗尼西亚邮编
关岛邮编
北马里亚纳群岛邮编
马绍尔群岛邮编
新喀里多尼亚邮编
帕劳邮编
美属萨摩亚
瓦利斯和富图纳群岛
非洲邮编
阿尔及利邮编
南非邮编
留尼汪邮编
马约特邮编
马拉维邮编
选择语言
中文简体
中文繁体
English
Español
日本語
Français
Deutsch
русский
Português
墨西哥
Guanajuato
Romita
墨西哥,Guanajuato,Romita的邮编
Amansio Elías
Ampliación Las Palmas
Ampliación Roma
Ángel Banderas Pérez
Antolino Pérez
Antonio Estrada (Gavia de Rivas)
Belén de Gavita
Benito Rodríguez
Benjamín García
Bosques de San Rafael I
Bosques de San Rafael II
Buenavista Chica (San Antonio Chico)
Buenavista de San Francisco
Camerino Banderas Pérez
Campo Verde
Campo Verde 2da. Sección
Capilla Blanca
Capilla Blanca (Rancho de los Pérez)
Capilla Blanca (Santa Teresa)
Celayita de Tejamanil
Colonia de Gavia
Colonia la Perla
Colonia Nueva Creación
Colonia Rafael Corrales Ayala
Cristo Rey
Cruz Guadián
Cuarta del Guaricho
Cuatro Milpas
Cuauhtémoc
De San Antonio
Donasiano Salinas y Sansón
Ejido Colonia Juárez
Ejido Colonia Juárez (Alejandro Mata)
El Amarillo (Las Pilas)
El Barrial
El Berrinche
El Camaleón
El Cariño
El Carmen de Sánchez (La Ponzoña)
El Carril de Romita
El Cuete (Güero Perla)
El Cuete (Jesús Granados Calderón)
El Escoplo
El Fresno
El Gallo
El Guaricho
El Guaricho (Cruz Castro)
El Huizachal (Pedro Marmolejo)
El Ingeniero
El Jagüey
El Jagüey (Manuel Luna)
El Maguey (Rancho de los Silva)
El Mármol
El Mogote
El Monte (Carmen García)
El Monte (Los Zavala)
El Monte de Anguiano
El Monte de la Malanca
El Monte de la Malanca (Ventura Salinas)
El Monte de San Carlos del Jagüey
El Nuevo San Antonio (La Loma)
El Paraíso
El Pato
El Pato (Ejido Guadalupe de Amoles)
El Pochote
El Pozo Viejo
El Progreso
El Ramadero (Jorge Méndez)
El Rincón de los Gasca
El Sillero (La Viuda de Flores)
El Taller (Ejido Colonia Juárez)
El Tapanco
El Tecolote
El Tecolote (Los Martínez)
El Terronal (José Rocha Nava)
El Tuzo (Heriberto González Lara)
El Vallecillo (Lupe Guadián)
El Venado
El Verino
El Zapote
Elías Martínez
Fracción del Guaricho (José Barroso)
Fracción del Sillero (Los Barroso)
Fracción Guaricho (Crispín Vargas)
Fracción Guaricho (Raúl Torres)
Fracción la Paz (Los Rangel)
Fracción la Paz (Quinta Galo)
Fracción los Hernández
Fracción Santa Rosalía de Gavia
Fraccionamiento Brisas de Romita Uno
Fraccionamiento Campestre Lomas del Sur
Fraccionamiento San Ramón
Francisco Medina
Francisco Romo
Gabriel García (Las Camelias)
Gavia de Rionda
Gavia de Rivas
Granja Andrade
Granja Antonio Sánchez
Granja de Abel Valtierra (La Rosa)
Granja de los Tres Álamos (Luz Guzmán)
Granja del Doctor (Largana)
Granja Domingo Trejo
Granja el Cristal (Macario Guerra)
Granja el Maguey
Granja Gómez
Granja Guillermo Rocha
Granja Guzmán (Salvador Guzmán)
Granja Hortencia
Granja Jacaranda (Los Rangel)
Granja la Concepción
Granja la Españita (Filomeno Martínez)
Granja la Luz (Moisés García)
Granja la Soledad
Granja las Charritas
Granja las Margaritas
Granja los Reyes
Granja los Sauces (Jesús López)
Granja Maravillas
Granja María de la Luz
Granja María Teresa
Granja Nuestra Señora del Carmen (Tirsio)
Granja San Ángel Fracción del Guaricho
Granja San Francisco
Granja San Hipólito (Don Eufemio)
Granja San Hipólito (José Ramírez)
Granja San Manuel
Granja San Rafael (Constantino Rodríguez)
Granja San Vicente
Granja San Vicente (Tabla de la Purísima)
Granja Santa Anita
Granja Santa Cruz
Granja Santa Isabel
Granja Santa Rosa
Granja Tierra Larga
Granja Yolanda
Guadalupe Buzo
Guadalupe de Amoles (El Camarón)
Guadalupe Jaramillo
Gustavo Trejo
Haciendas de Romita
Idelfonso Marmolejo
Ignacio Rodríguez Porras
Javier Anguiano
Javier Segura Rangel
Jesús Barroso
Jesús López
Jesús Muñoz
José Guzmán Caudillo
José Ponce
Juan Frausto
Juan Gamiño
Juan Guadián
Juan Mata
Juan Muñoz
Juan Nila Ramírez
Juan Ramírez Rangel
Juan Silva
Juárez
Justino Gutiérrez
La Adriana
La Angostura (José Ramírez)
La Bonita del Pochote
La Bonita del Pochote Dos
La Casa de Ángel
La Casa de Vicente
La Casa del Alto (Miguel Hinojosa)
La Casa del Durazno
La Caseta
La Concepción de Fernández
La Cruz de Aguilar
La Cumbre
La Efigenia (Los Ruiseñor)
La Escondida
La Esmeralda
La Gloria
La Huizachada (La Loma)
La Joya
La Loma
La Muralla Nueva
La Noria (José Jaramillo)
La Noria (Mezquite Gordo)
La Noria de Chapingo
La Noria de José Acosta
La Noria de Pedro Ramírez
La Palma
La Parra de Don David (La Trinidad)
La Paz
La Paz (Carlos Rocha)
La Paz de Dios
La Paz de Dios (Chayo Ramos)
La Primavera
La Providencia
La Providencia (Pedro Rangel)
La Purísima
La Purísima (Don Armando)
La Purísima (Rancho de Efrén Méndez)
La Rana
La Rosa
La Sardina
La Trinidad
Lagunillas (Fernando Nava González)
Las Cruces
Las Lajas
Las Liebres
Las Palmas
Las Pilas
Las Playas de Guadalupe (El Chino)
Las Polvaderas
Las Tablas
Las Tablas Nuevas (La Oreja)
Loma Bonita
Loma de Portillo
Los Amoles
Los Ángeles
Los Arcos
Los Gómez
Los Guerra
Los Gutiérrez (Ejido Colonia Juárez)
Los Guzmán (La Caseta)
Los Marmolejo (Las Cruces)
Los Mendoza (La Resolana)
Los Ocotes
Los Reyes
Los Reyes (Los Caudillo)
Los Reyes (Monte de la Malanca)
Los Ruiseñor (Luis García)
Los Sabinos
Los Valdez
Lourdes
Luis Barroso
Lupe Padilla
Luz de Buenavista (Las Pulgas)
Luz de Buenavista Chica
Luz de Silva
Manuel Domínguez Soria
Marcelino González
Marcos Juárez Vargas (Valle Hermoso)
Maritas
Martín Frausto (El Texano)
Mezquite Gordo
Miguel Rojas
Moisés Soria
Monte de Hoyos
Monte de San Salvador (Los Méndez)
Ninguno [La Bodega]
Noria de Guadalupe Rojas
Noria de Jesús Ríos
Noria de los Jasso
Noria de los Méndez
Noria de Silva
Nueva California
Nueva California (Roberto Juárez)
Nueva Paz de Dios
Ofelia Chacón
Ojos de Rana
Ojos de Rana (Juan González)
Ojos de Rana (Saúl Aguirre Gallardo)
Paso de León (El Tildio)
Pedregal de Barroso
Pedregal de Martínez
Pedregal de Rangel
Pedro Rangel (San Isidro Polvorillas)
Pedro Reyes
Plan Libertador (El Xoconoxtle)
Privada de Reyes
Providencia de Rangel (Benito Mata)
Providencia de Rangel (El Barrial)
Rancho Agrícola
Rancho Calderón del Bajío
Rancho de Don Benjamín
Rancho de Don Joaquín
Rancho de los Rodríguez
Rancho de Silvestre Valadez
Rancho de Toñín
Rancho el Escoplo (Nicolás Velázquez)
Rancho el Escoplo (Señora Velázquez)
Rancho el Esfuerzo
Rancho Güero
Rancho la Concepción
Rancho las Polvorillas
Rancho los Olivos
Rancho los Tavares
Rancho San Hipólito
Rancho Viejo
Real del Bosque
Refugio de Gavia
Reyes de San José (El Nido)
Rincón de los Martínez
Roberto Rocha
Rogelio Gutiérrez
Roma
Romita Centro
Sagrado Corazón de Jesús (La Noria de Lole)
Salvador González
San Agustín
San Ángel (Rancho de Godoy)
San Antonio
San Antonio Cerro Prieto
San Antonio del Pochote
San Antonio Loma de Portillo
San Carlos
San Carlos del Jagüey
San Carlos Tuna Agria
San Clemente
San Felipe
San Fernando del Guaricho
San Francisco
San Francisco de Gavia
San Francisco de Gavia Dos (El Chocho)
San Francisco de Gavia Uno
San Francisco de Ortega
San Gonzalo
San Isidro
San Isidro (Jerónimo Hernández)
San Isidro (Los Pérez)
San Isidro de las Polvorillas
San Isidro Ojo de Agua
San Jorge de Tuna Agria
San José de Amoles (El Diluvio)
San José de Cuba
San José de la Angostura (Ejido Paso de León)
San José de la Concepción
San José de Solís (La Garita)
San José de Tuna Agria
San José del Jagüey
San José del Paraíso
San Luisito (Benito Landeros)
San Luisito de Amoles
San Luisito de Amoles (El Ranchito)
San Martín de Amoles
San Miguel del Guaricho
San Nicolás
San Nicolás de Martínez (Tadeo Martínez)
San Pedrito de López (El Tenamaste)
San Pedrito de Roma
San Ramón Nuevo
San Ramón Viejo
San Ramón Viejo (Faustino Arredondo)
San Vicente
San Vicente de Tuna Agria
Santa Ana
Santa Anita de Tuna Agria
Santa Anita del Guaricho (Corea)
Santa Cruz
Santa Efigenia
Santa Elena (David López)
Santa Elena de la Cruz (La Oreja)
Santa Gertrudis (Santa Tula)
Santa Julia
Santa Lucía (Delfino Mendoza)
Santa Mónica
Santa Rosa de Rivas
Santa Rosalía de Gavia
Santo Domingo
Santos Zavala
Saúl Aguirre Gallardo
Silva
Solidaridad
Tierras Blancas
Tierras Negras
Tierras Pintas (René Sánchez Montoya)
Tomás García Méndez
Tomás López
Trinidad Pérez Juárez
Tuna Agria
Valenciana de Gavia
Valle Verde
Vía a Valenciana
Villa de Las Flores
Villa Patricia
Vista Hermosa